Ульяновские футболисты победили в заключительном матче сезона-2010

В домашнем поединке «Волга» одолела динамовцев Кирова – 1:0

В последнем матче чемпионата России тренерский штаб волжан решил сделать ставку на молодых футболистов и игроков резерва. Но, даже без большинства своих лидеров, ульяновцы с первых минут встречи отчетливо дали понять сопернику, кто в этот день хозяева на поле. Правда, владея инициативой и игровым преимуществом, волжане никак не могли довести дело до голевых моментов. В итоге первыми остроту у чужих ворот создали гости, но вратарь «Волги» Дмитрий Рябов с опасным ударом в нижний угол справился. Ульяновцы же сподобились на первый удар в створ ворот лишь на экваторе первого тайма. Правда, этот «выстрел» Сергея Гука голевым не стал. Гости огрызнулись без промедления: в ответной атаке футболист кировской команды бил по пустым воротам, но умудрился послать мяч мимо цели. А перед самым перерывом волжане едва сами не поразили собственные ворота, когда, прерывая навесную передачу от углового флажка, ульяновский футболист пробил головой и «пятнистый» угодил в перекладину.

С первых минут второго тайма хозяева поля пошли в атаку большими силами, и вскоре добились успеха. На 56-й минуте Михаил Мустафин сделал нацеленную передачу с углового, а подключившийся к атаке защитник Ильдар Вагапов головой переправил мяч в сетку – 1:0.

Футболисты «Волги» не стали останавливаться на достигнутом, продолжив много и настойчиво атаковать. Но забить в этот вечер было не суждено: ни ульяновцам, ни кировчанам.

Итоговая таблица второго дивизиона (зона «Урал-Поволжье»)